24
июнь

Виниры после брекетов

Причина обращения

Пациентка обратилась в нашу клинику с желанием исправить неправильный прикус. После консультации ортодонта и с учетом пожелания пациентки была установлена так называемая лингвальная брекет-система (устанавливается на внутренней поверхности зубов)

Ортодонтическое лечение продолжалось на протяжении двух лет, но оказалось незаконченным, так как сама пациентка по своему желанию настояла на прекращении отродонтического лечения и снятии брекет-системы на незаконченном этапе лечения!

На момент снятия брекет-системы мы столкнулись с проблемой многочисленных трем (щелей) между зубами. Кроме того, изначально, форма своих зубов пациентке не нравилась и она хотела улучшить эстетику передних зубов. Клиническая картина на этот момент представлена на фото ниже:

Процесс лечения

Было принято решение скорректировать эстетику зубов за счет установки виниров из керамики E-MAX. Была проведена коррекция десны зубов справа на верхней челюсти (1 сектор) для выравнивания эстетической зоны. Позже проведена процедура отбеливания зубов лампой ZOOM 4. Далее, после подготовительного этапа были установлены 14 единиц керамических виниров на верхнюю и нижнюю челюсти. Цвет виниров был выбран МО2.

Результат

По результату лечения пациентка была в восторге своих виниров и от новой белоснежной улыбки, а также от отсутствия брекетов! Результат данной работы представлен на фото ниже.

Отзыв пациента

Поделиться этим постом