25
июнь

Восстановление эстетики переднего ряда зубов винирами

Благодаря реставрации зубов винирами, удается в кратчайшие сроки устранить большие дефекты зубного ряда. Эта процедура представляет собой восстановление анатомической формы и функции зубного ряда. В отличие от протезирования, с помощью реставрации можно восстановить зубные ткани, продлить их жизнь и сохранить естественный вид улыбки

Пациентка обратилась в нашу клинику с желанием исправить кривизну зубов в переднем отделе верхней челюсти (зона улыбки).

Проанализировав формы зубов и диагностических моделей, пациентке было предложено установить брекет-систему на верхнюю и нижнюю челюсть для исправления кривизны зубов в переднем отделе. Однако, от постановки брекетов пациентка отказалась в виду длительности ношения их (в среднем,  не менее года), а также по причине того, что брекет-система не позволяет исправить форму самих зубов, которая ее не устраивала.

Исходя из этого, мною был выбран другой путь лечения, а именно эстетическая реставрация зубов с помощью виниров. Сначала пациентке было проведенено кабинетное отбеливание зубов на верхней и нижней челюсти лампой ZOOM.

После было сделано диагностическое моделирование, с последующим компьютерным анализом, на основании чего, пациентке были изготовлены виниры с 13 по 24 зуб. На 14 зубе старая металлокерамическая коронка была заменена на пресованную керамику, Жизнеспособность 11  зуба из-за сильного поворота удалось сохранить (без депульпирования).

Форма зубов получилась вполне  естественной и я, и пациент остались довольны результатом работы!

Поделиться этим постом