12
мая

Устранение трем между зубами винирами

Тремы — это щели различного размера встречаемые в зубном ряду, как во множественном, так и в одиночном варианте проявления, является весьма распространенной проблемой. В то время, как некоторые люди находят наличие небольших щелей между зубами мелочью, многие предпочли бы их закрыть. Виниры предлагают самый революционный (но и самый дорогой) способ коррекции щелей между зубами переднего ряда.

Фарфоровые виниры изготавливаются из тонкого слоя фарфора, который составляет не более половины миллиметра, затем виниры приклеиваются к передней части зуба, что сразу позволяет восстановить естественный вид и красоту улыбки.

Конкретная пациентка обратилась в очередной раз в наш ортодонтический центр  для исправления щелей между зубами (трем)  с помощью ортодонтического лечения. Но при этом пациентке не нравилась форма зубов на верхней челюсти. Поскольку ортодонтическое лечение может исправить только прикус, сдвинув зубной ряд, закрыть все промежутки. Но, к сожалению, форму зубов, их длину брекет-система исправить не может. Тогда пациентке было предложено эстетическая реставрация зубов, а конкретно - исправить форму своих зубов, а также избавится от трем и диастем с помощью тончайших виниров (ультраниры), поскольку все зубы пациентки интактные, т.е. без каких либо пломб, кариесов и обтачивать такие зубы было бы неправильно.

Нами были изготовлены тончайшие пластинки (ультраниры) для изготовления которых, не требуется практически обработка зуба. До изготовления виниров пациентке было проведенено офисное отбеливание зубов лампой Zoom и коррекция десен на верхней челюсти для придания формы винира в виде треугольника у пришейки и дистально направленным зинитом.

Пациентка очень была довольна результатом, поскольку за небольшой промежуток времени, в отличие от ортодонтического лечения, которое длится от полутора лет и больше, ей исправили дефект в виде трем и диастем и она получила красивую естественную форму зубов без вреда для них!

Однако, справедливо будет заметить,что не каждому пациенту подойдет такая коррекция ультравинирами. Для этого должны быть оптимальные условия, как в данном случае.

 

Поделиться этим постом